Пресс-конференция «Заявление «Единого центра» о действиях БЮТ, приведших к развалу демократической коалиции» в пресс-центре ИА «

Пресс-конференция «Заявление «Единого центра» о действиях БЮТ, приведших к развалу демократической коалиции» в пресс-центре ИА «

3 сентября в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась пресс-конференция «Заявление «Единого центра» о действиях БЮТ, приведших к развалу демократической коалиции»

Организатор пресс-конференции: Днепропетровская областная организация «Единый центр»

В пресс-конференции принял участие:

  • Председатель региональной организации «Единый Центр» Владимир Олегович Юрченко

Владимир Юрченко представил позицию Единого Центра по поводу действий БЮТа в Верховной Раде 2 сентября. «2 сентября в парламенте фракции БЮТ-ПР-КПУ фактически осуществили антигосударственный переворот, проголосовав за законопроекты, урезающие полномочия Президента Украины, углубляющие узурпацию власти Премьер-министром и подрывающие основы конституционного строя в стране. В частности, идет речь о бесконтрольном праве Премьера самому назначать всех министров в правительство, подчинение СБУ правительству, внедрение новой «упрощенной» процедуры импичмента Президента. Такими шагами БЮТ фактически намерен узурпировать власть в стране, поделив ее с Партией регионов, что может установить безнаказанную олигархично-парламентскую форму правления двух партийных кланов – БЮТ и ПР. В парламенте фактически создалась конфигурация новой коалиции в составе БЮТ-ПР-КПУ», - сказал он.

Владимир Юрченко также призвал все политические силы Днепропетровской области найти точки соприкосновения и совместно работать над решением проблем конкретных людей: «В политике и событиях, происходящих в государстве, большую роль играют процессы, происходящие на местах, в регионах. Поэтому я призываю политиков Днепропетровской области не доводить ситуацию до абсурда, не ударяться в политические дебаты и не повторять события, которые происходят в Верховной Раде».

Отвечая на вопросы журналистов по поводу возможного участия партии «Единый Центр» в досрочных парламентских выборах, Владимир Юрченко сообщил, что партия намерена участвовать в выборах самостоятельно, но будет открыта для возможного сотрудничества другим партиям.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook