О ходе вступительной кампании (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

23 апреля в ИА «МОСТ-ДНЕПР» прошла пресс-конференция «О ходе вступительной кампании».

В пресс-конференции принял участие:

Глава Совета ректоров Днепропетровской области, ректор Национальной металлургической академии Украины, доктор технических наук, профессор Александр Величко.

Александр Величко сообщил, что вступительная кампания для абитуриентов начнется со 2 июля текущего года.

«Существует часть студентов, которые хотят поступить в вуз по результатам сданных экзаменов. Очень большое количество таких абитуриентов наблюдается среди тех, кто хочет поступить без отрыва от производства, то есть на заочную форму обучения. Для таких студентов организован порядок работы, согласно которому с 1 по 20 июня происходит подача документов на экзамены, а с 21 июня по 1 июля происходят сами экзамены. Со 2 по 31 июля – этап поступлений по ЗНО», - сказал он.

Александр Величко также отметил, что в ближайшее время на базе НМетАУ будет открыт «Институт Конфуция».

«Создание Института Конфуция будет поддерживаться китайской стороной. В основном он формируется для тех, кто изучает китайский язык в гуманитарных учебных заведениях. Сегодня Китай является лидером в области металлургии, машиностроения, гонного дела. Мы хотим применить более глубокие возможности подготовки через Институт Конфуция в рамках работы переводчиков в техническом аспектом», - сказал он.

В настоящее время высшие учебные заведения проводят агитационно-разъяснительную работу среди учащихся школ, лицеев и ПТУ.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook