В Днепропетровске пройдет Всеукраинский турнир по фехтованию на рапирах (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

20 апреля в ИА «МОСТ-ДНЕПР» прошла пресс-конференция «В Днепропетровске пройдет Всеукраинский турнир по фехтованию на рапирах». 

В пресс-конференции приняли участие:

Исполнительный директор Федерации фехтования Днепропетровска Лина Новикова;

Главный судья соревнования, тренер Вячеслав Агалаков;

Вице-президент федерации фехтования Днепропетровска Вячеслав Березнюков.

Лина Новикова отметила, что 21 апреля, в 10.00, в Днепропетровске пройдет Всеукраинский турнир по фехтованию на рапирах среди ветеранов. «Это первый Всеукраинский турнир среди ветеранов. Мы ожидаем около 25 участников. В турнире примут участие команды из Украины, России и Беларуси. Соревнования пройдут в спорткомплексе Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры», - сказала она.

Вячеслав Агалаков заявил, что Днепропетровская Федерации фехтования способствует популяризации фехтования как вида спорта среди молодежи и ветеранов. «Мы надеемся, что Всеукраинский турнир по фехтованию, этот Кубок, перерастет в нечто большее. Сейчас на базе Строительной академии есть секции фехтования», - отметил он.

Вячеслав Березнюков сказал, что в секции по фехтованию приглашаются дети от 8-10 лет. «Но мы надеемся, что этот спорт, как и многие другие виду спорта в Европе, помолодеет», - отметил он.

В нынешнее время в Украине проходят детские турниры по фехтованию, где успешно принимают участие и днепропетровские воспитанники.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook