Функции нового отдела милиции по миграционному контролю (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

19 июля в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Функции нового отдела милиции по миграционному контролю».

В пресс-конференции принял участие:

Начальник первого межрайонного отдела милиции миграционного контроля по обслуживанию Днепропетровска и Днепропетровского района, подчиненного милиции миграционного контроля ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, майор милиции Наталья Витальевна Мельниченко.

Наталья Мельниченко сообщила, что в настоящее время на территории Днепропетровской области проживает 19 543 иностранца и лиц без гражданства. «Из них 15 578 имеют право на постоянное проживание, в том числе 3262 человека из Кавказкого региона. Временно находятся у нас 3 965 иностранцев, имеют разрешение на трудоустройство - 561. Также у нас находятся 17 беженцев (Азербайджан - 7, Грузия - 3, Иран - 5, Палестина - 2)», - сказала она

Наталья Мельниченко также отметила, что в вузах области учатся 2 320 иностранцев. «В Днепропетровской области 16 вузов, которые имеют лицензии на прием иностранных граждан. В Медицинской академии учится наибольшее количество иностранцев - 1 092, в ДНУ - 293, в Металлургической академии -166. Среди них граждан Китая - 430, Сирии - 283, Иордании - 151, Туркменистана - 143, Марокко -114 и др.», - сказала она.

Наталья Мельниченко сообщила, что с начала года из региона принудительно выдворили 62 нелегальных мигранта. «В Днепропетровской области за нарушение норм действующего законодательства в сфере миграции к административной ответственности привлечено 2 906 иностранцев и граждан Украины, выявлено 539 нелегальных мигрантов, которых выдворено за пределы Украины, в т.ч. 62 в принудительном порядке», - сказала она.

На территории области зарегистрировано 79 национально-культурных объединений иностранцев и 5 религиозных мусульманских меньшинств. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook