ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Какие перевозки будет осуществлять новый автовокзал Днепропетровска (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

12 ноября в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Какие перевозки будет осуществлять новый автовокзал Днепропетровска».

В пресс-конференции принял участие:

Директор службы перевозок ПАО «Днепропетровское областное предприятие автобусных станций» Валерий Джура.

Валерий Джура сообщил, что 1 ноября в Днепропетровске на пересечение ул. Титова и пр. Героев Сталинграда открылась еще одна автостанция - «Днепропетровск АС-2». «ПАО «Днепропетровское областное предприятие автобусных станций» управляет 34 автостанциями, которые расположены практически во всех городах и райцентрах области. На наших автостанциях функционирует единая система продажи билетов, благодаря которой можно приобрети билеты предварительно и на все направления. Причем не только по области, но и в целом по стране. Кроме того, можно приобрести билеты на обратный выезд из любого автовокзала Украины. Все эти услуги осуществляются и на автостанции «Днепропетровск АС-2», которая находится на пересечение ул. Титова и пр. Героев Сталинграда», - сказал он.

Валерий Джура сообщил, что сегодня из АС-2 Днепропетровска отправляются автобусы в Запорожье, Никополь, Марганец, Орджоникидзе, Томаковку, Соленое. «Вторая автостанция была построена и открыта, чтобы разгрузить Центральный автовокзал Днепропетровска, на котором пассажиропоток в сутки достигает 12-15 тыс человек, а в пиковые дни доходит до 20 тыс человек. Кроме того, эта автостанция расположена в очень удобном месте. Пассажирам, которые отправляются на юг области, больше не нужно ехать на автовокзал. Можно приобрести билеты и уехать с пересечения ул. Титова и пр. Героев Сталинграда. Сегодня на АС-2 заезжают автобусы, которые следуют в Запорожье, Никополь, Марганец, Орджоникидзе, Томаковку. С пятницы, 9 ноября, добавились рейсы на Соленое. Летом мы будем отправлять отсюда автобусы в Бердянск, Кирилловку, Симферополь, Ялту и пр. В скором времени для некоторых автобусов АС-2 станет конечной станцией. Все эти новшества будут внедряться по мере изучения пассажиропотока», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook