ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Официальный старт Первого Всемирного фестиваля-конкурса иллюзионного искусства «Творим чудеса вместе» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

13 ноября в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Официальный старт Первого Всемирного фестиваля-конкурса иллюзионного искусства «Творим чудеса вместе».

В пресс-конференции приняли участие:

Профессиональный иллюзионист, финалист проекта «Феномен» (СТБ), один из лучших менталистов Украины. Почетный член жюри фестиваля Макс Таинственный (Киев);

Маг-иллюзионист, участник и победитель международных фестивалей иллюзионного искусства Кирон Саха (Индия);

Фокусник-иллюзионист, финалист проекта «Украина мае талант» Юрий Мончак (Киев);

Фокусник-иллюзионист, участник телепроектов, член организационного комитета фестиваля Дмитрий Смага (Запорожье);

Руководитель детской студии телевидения и прессы «Вместе», инициатор и председатель организационного комитета фестиваля Александр Лишанский (Днепропетровск).

Александр Лишанский сообщил, что сегодня, 13 ноября в 13.13 стартовал отбор на Первый Всемирный фестиваль-конкурс иллюзионного искусства «Творим чудеса вместе», который состоится 2-5 июня 2013 года. «В июне 2012 года впервые за 20 лет независимой Украины в Днепропетровске состоялся фестиваль-конкурс среди юных магов и маститых фокусников. Напомним, что данный фестиваль проходил в рамках девятого фестиваля-тренинга производителей детских телепрограмм «Будем Вместе!». Само мероприятие проходило в «закрытом режиме», наблюдать все конкурсные выступления иллюзионистов имели возможность только тележурналисты из России, Украины, и Беларуси. В этом году мы немного поменяем и улучшим формат мероприятия. По мнению участников и жюри, фестиваль получился ярким, интересным и был организован на очень высоком уровне. Именно это вдохновило нас на подготовку к новой встрече с юными и профессиональными магами. В 2013 году фестиваль станет более масштабным, будет расширена его география, а участников станет в 2 раза больше. В жюри конкурса будут приглашены не только профессиональные волшебники, но и звезды шоу-бизнеса. Как и год назад, зрительским жюри фестиваля станет порядка 300 журналистов с разных регионов Украины, России, Беларуси. Начинаем прием заявок прямо сейчас. Звоните по тел. 33 50 40 или направляйте их на адрес: vmeste@i.ua. Заявки будут приниматься до 1 мая 2013 года», - сказал он.

Макс Таинственный отметил, что проведение Всемирного фестиваля-конкурса иллюзионного искусства «Творим чудеса вместе» станет прекрасной возможностью для начинающих магов и волшебников продемонстрировать свои способности публично.

Юрий Мончак отметил, что следующим летом в Днепропетровске будет установлен рекорд по количеству магов и волшебников на один квадратный метр. «Приедут ребята не только из Украины, России и Белоруссии, но также многих других стран мира. Это будет захватывающее мероприятие», - сказал он.

Дмитрий Смага отметил, что летом, когда проходил конкурс юных магов в рамках девятого фестиваля-тренинга производителей детских телепрограмм «Будем Вместе!», получилась обалденная тусовка фокусников. «Еще более масштабную встречу магов и волшебников мы ждем в следующем году», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook