КПУ предлагает расстреливать преступников за совершение разбойного нападения (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

6 февраля в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «КПУ предлагает расстреливать преступников за совершение разбойного нападения».

В пресс-конференции принял участие:

Первый секретарь Днепропетровского обкома КПУ Сергей Храпов.

Возвращение в Украину смертной казни – это требование общества, - КПУ

Сергей Храпов отметил, что законопроект, предполагающий введение смертной казни и расстрела за умышленное убийство и грабежи с убийствами, является требованием украинского общества. «Документом, авторами которого являются глава Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, первый заместитель главы Верховной Рады Украины (член КПУ) и коммунист Игорь Алексеев, предлагается применять смертную казнь как исключительную меру наказания за умышленное убийство, разбой (завладение имуществом в особо крупных размерах), бандитизм. Возвращение в Украину смертной казни – это требование общества. Согласно опросам, 70% украинцев не чувствуют себя защищенными в собственной стране, а 60% выступают за возвращение смертной казни. Мы уверены, что именно такая высшая мера наказания сможет стать сдерживающим фактором для преступников. Особенно для мажоров, потерявших всякий страх от своей вседозволенности», - сказал он.

Сергей Храпов отметил, что днепропетровские террористы не получили бы смертный приговор, даже если бы в Украине вступил в силу закон о смертной казни как исключительной мере наказания за умышленное убийство или разбой с убийством. «В законопроекте, инициированном нашей партией, смертную казнь предлагается применять как исключительную меру наказания за умышленное убийство, разбой с убийством, а также действия, который трактуются как террористический акт, повлекший за собой смерть людей. К счастью, в апрельских терактах в Днепропетровске люди не погибли, а значит, даже при введении закона в действие, подсудимым грозил бы большой срок, но не смертная казнь», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook