Как избежать мошенничества во время оформления кредитов и не попасть в кредитные ловушки (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

13 июня в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Как избежать мошенничества во время оформления кредитов и не попасть в кредитные ловушки»

В пресс-конференции принял участие:

Начальник отдела УГСБЭП ГУМВД Украины в Днепропетровской области капитан милиции Александр Анатольевич Ситников

Александр Ситников отметил, что для того чтобы избежать мошенничества при получении кредита нужно внимательно изучить договор. «Для того чтобы избежать мошенничества во время оформления кредита, нужно обращаться в те организации, которые действительно имеют право выполнять эти операции. Это банковские учреждения и кредитные союзы. В последнее время появилось множество финансовых учреждений, которые выдают кредиты на особо выгодных условиях - процент меньше чем в банках и не требуется справка о доходах. Схема работы таких организаций заключается в том, что они выдают кредитные деньги только после того, как человек несколько месяцев подряд выплачивает кредит, который еще не получил. Или не выдают вообще. Для того чтобы не попасть впросак, прежде всего, при получении кредита нужно внимательно прочесть условия договора и не вестись на подобные уловки», - сказал он.

Александр Ситников сообщил, что в Днепропетровской области зарегистрировано порядка 15 обращений от граждан, которым после заключения договора такие организации не выдали наличные средства. «Эти организации могут понести только административную ответственность, не больше. На сегодняшний день в области мы обнаружили 6 таких организаций. Только у 1 из них была лицензия. Все эти учреждения, как правило, киевские филиалы. Законопроект о запрете функционирования таких организаций вынесен на рассмотрение Кабмина», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook