Итоги декларирования доходов граждан (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

14 июня в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Итоги декларирования доходов граждан».

В пресс-конференции приняла участие:

Представитель управления доходов и сборов с физических лиц ГУ Миндоходов в Днепропетровской области Надежда Волк.

Надежда Волк сообщила, что по состоянию на 1 июня гражданами Днепропетровской области было подано более 45 тысяч налоговых деклараций. «Налоговой службой в Днепропетровской области сделано все возможное, чтобы успешно провести в 2013 году кампанию декларирования, не только привлекая к декларационным процессам всех граждан, которые согласно нормам Налогового кодекса должны в обязательном порядке отчитаться перед государством, а и обеспечив для каждого гражданина процесс декларирования удобным, быстрым и понятным. Сегодня мы можем говорить об успешном завершении декларационной кампании. Так, по состоянию на 1 июня 2013 года гражданами Днепропетровской области было подано всего более 45 тысяч налоговых деклараций, что на 1444 деклараций больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Также, по сравнению с прошлым годом, увеличилась на 255 млн грн и общая сумма задекларированных доходов. Она составила 2,6 млрд грн. Сумма определенного налогового обязательства - 53,2 млн грн, уже поступило в бюджет около 30 млн грн. Также представлено 9 тысяч деклараций на налоговую скидку, сумма к возврату составляет 8 млн грн, фактически возвращено 5,4 млн грн», - сказала она.

Надежда Волк сообщила, что в области доходы в сумме более миллиона гривен задекларировали 268 человек. «Доходы в сумме более миллиона гривен задекларировали 268 человек. Год назад в области было представлено 216 таких деклараций. Сумма задекларированных доходов - 1,2 млрд грн, сумма налога к уплате - 18 млн. Следует отметить, что количество поданных деклараций возрастает ежедневно. Напоминаем, что уплатить в бюджет начисленный налог гражданам необходимо до 1 августа 2013 года», - сказала она.

Надежда Волк сообщила, что в 2013 году в области в 4 раза увеличилось количество спортсменов, которые задекларировали свои доходы. «В 2013 году в Днепропетровской области вчетверо увеличилось количество деклараций, представленных известными спортсменами области. Так, если в 2012 году 9 спортсменов задекларировали свои доходы, то в нынешнем году уже 35 спортсменов подали декларации. Среди них - футболист Руслан Ротань, боксер - Андрей Руденко. Хочу также отметить, что Руслан Ротань сдал декларацию в электронном виде, получив перед этим свой персональный ключ с цифровой подписью», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook