Борьба с контрабандой и таможенными правонарушениями на Днепропетровской таможне Миндоходов (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

25 октября в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Борьба с контрабандой и таможенными правонарушениями на Днепропетровской таможне Миндоходов».

В пресс-конференции принял участие:

Заведующий сектором взаимодействия с таможенными органами иностранных государств Управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями Днепропетровской таможни Миндоходов Виталий Аксютин.

Виталий Аксютин сообщил о результатах борьбы с контрабандой и таможенными правонарушениями на Днепропетровской таможне Миндоходов с начала года. «С начала года днепропетровской таможней в следственное управление было направлено 12 сообщений о преступлениях. В основном они касались контрабанды и незаконного перемещения наркотических средств и прекурсоров. Было зарегистрировано 347 дел о нарушении таможенных правил на сумму 37,40 млн грн. Товаров было изъято на 1,98 млн грн. 184 дела было направлено в суд, по которым начислено 45 млн грн. Конфискацию применено в 80 делах на сумму 3,740 млн грн. Штрафы наложены в 86 делах на сумму 4,220 млн грн. Непосредственно таможней наложены штрафы в 129 делах на сумму 1,2 млн грн. От реализации конфискованного товара в бюджет получено 5,217 млн грн. В 2012 году эта сумма составляла всего лишь 1,2 млн грн», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook