Пресс-конференция председателя Днепропетровской областной организации ВО «Батьківщина»: ситуация в стране и в регионе» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

24 февраля в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция председателя Днепропетровской областной организации ВО «Батьківщина»: ситуация в стране и в регионе»

В пресс-конференции приняли участие:

Председатель Днепропетровской областной организации ВО «Батьківщина» Антонина Ульяхина.

Антонина Ульяхина сообщила, что Юлии Тимошенко уже нет в Днепропетровске. «Юлии Владимировны уже нет в Днепропетровске. Она очень мало пробыла. Прилетела и улетела без всяких торжественных встреч», - сказала она.

Антонина Ульяхина сообщила, что Юлия Тимошенко не намерена уходить из политики. «Когда я спросила племянницу, не надоела ли ей политика после всего произошедшего, Юлия Владимировна ответила: «Буду и дальше заниматься политикой». Но вопросы премьерства и президентства сегодня не стоят. Нужно объединять страну и поднимать экономику. Но главное для нее сейчас - восстановить здоровье», - сказала она.

Антонина Ульяхина сообщила, что в партии обсуждают 5 кандидатур на кресло главы Днепропетровского облсовета. «Сегодня на 15.00 запланировано проведение президиума Днепропетровского облсовета, на котором должно быть принято решение о проведении внеочередной сессии. На президиуме ВО «Батьківщина» будет настаивать на смене руководства облсовета. Но говорить о едином кандидате от нас пока рано. Мы обсуждаем 5 кандидатур. Что касается кандидатуры Вадима Шабанова, то с партией она не согласована», - сказала она.

Антонина Ульяхина сообщила, что мама Юлии Тимошенко Людмила Николаевна была в очень тяжелом состоянии. «Мама Юлии Тимошенко Людмила Николаевна была в очень тяжелом состоянии. Это одна из причин, по которой я не могла принимать активное участие в Майдане. Улучшилось ли ее состояние после встречи с дочерью? Могу сказать, что эмоции лечат. Сутки, которые мы провели с Юлией Владимировной, - это сутки эйфории. До сих пор не можем поверить, что все это было на самом деле. Теперь уже немножко свыклись с этой мыслью и надеемся, что все будет хорошо. Сегодня самое главное - здоровье двух женщин - Юлии Владимировны и Людмилы Николаевны. Это важно, наверное, не только для нашей семьи, но и для страны в целом», - сказала она.

Антонина Ульяхина считает, что люстрация не должна превращаться в охоту на ведьм. «Люстрация не должна превращаться в охоту на ведьм. Можно, конечно, начать с 1917 года, как это происходит сейчас, снимать памятники, разбивать их. Это же проще. Я не против, что люди могут их не любить, но я против, чтобы разрушать. В Финляндии до сих пор стоят памятники российскому царю, а в Германии - Александрийский столб. Нужно воевать не с памятниками, а со своей искаженной моралью», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook