Пресс-конференция депутата областного совета ВО «Демократы»: ситуация в стране и в регионе (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

24 февраля в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция депутата областного совета ВО «Демократы»: ситуация в стране и в регионе».

В пресс-конференции принял участие:

Депутат областного совета от партии ВО «Демократы» Владислав Романов.

Владислав Романов сообщил, что сегодня, 24 февраля, состоится заседание президиума Днепропетровского областного совета, на котором должно быть принято решение о проведении внеочередной сессии. «Наша политическая группа намерена поставить фактически 2 главных вопроса: изъявление недоверия главе облсовета Евгению Удоду и вопросы, связанные с подтверждением позиции совета к тем решениям, которые были прияты в Раде в последнее время. Кроме того, мы намерены ставить вопрос об отчете начальника областного управления УВД генера-лейтенанта Виктору Бабенко о его действиях в последнее время, в частности, о действиях, к котрым была масса претензий у общественности. Это касается событий возле ОГА 26 января 2014 года, речь также идет о нападении на журналистов после произошедшего, нападении на городок Евромайдана. Милиция не пресекала эти действия титушок, им оказывала содействие и фактически прикрытие», - сказал он.

Владислав Романов сообщил, что люди, которые стояли на Майдане, не хотят видеть в новой власти вчерашних политиков. «Мало говорить об изменении каких-то персоналий власти, необходимо изменение власти как таковой. Очень четко можно было увидеть вчера на Днепропетровском городском вече, что люди ставят вопрос о том, что они не хотели бы видеть новых «старых», вчерашних, политиков. Люди говорят, что вышли на Майдан для того, чтобы сменить власть полностью. Вопрос о том, чтобы это произошло быстро и легально, не привело к повторению прежних ошибок и формированию новых», - сказал он.

Владислав Романов считает, что Майдан будет стоять, пока не обеспечит полную перезагрузку власти. «Это касается и президентских, и парламентских выборов. Думаю, вторых в ближайшее время не будет. Верховная Рада на сегодня является единственным легитимным органом власти. Людям необходимо, чтобы власть получила новое качество», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook