ГоловнаCуспільство

Запрет трансляции российских каналов в Украине - это ответная реакция на блокирование украинских телеканалов в Крыму, - Владимир

По словам шоумена, либо тебя защищает закон, либо люди начинают защищать сами себя…

Запрет трансляции российских каналов в Украине - это ответная реакция на блокирование украинских телеканалов в Крыму, - Владимир

 Известный украинский шоумен и актер, лидер студии «Квартал 95» Владимир Зеленский считает, что требование национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания о запрете трансляции российских телеканалов на территории Украины, это адекватная ответная мера на запрет трансляции украинских телеканалов в Крыму.

Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в комментарии.

По словам шоумена, сейчас идет серьезная борьба за информацию.

«Как либо влиять на свободу граждан не правильно. Но в данной ситуации, я считаю, что это просто ответная реакция. Ведь в Крыму прекратили трансляцию украинских каналов. Любое действие порождает противодействие. Я не знаю, правильно ли сделали украинские провайдеры, запретив российские каналы. Сейчас идет борьба за информацию. Многие российские СМИ закрывают, запрещают их трансляцию. Это один из путей. Однако это не цензура, а адекватный ответ. Когда запрещают твои каналы где-то, то логично, что ты ответишь тем же. Когда люди закрывают что-то, уничтожают, то они должны понимать, что в ответ последуют такие же действия, как минимум. Либо тебя защищает закон, либо люди начинают защищать сами себя»,- сказал Владимир Зеленский.

Читайте также: Необходимо ограничить вещание на территории Украины российской новостной «военной информации», а не отключать каналы, - Владислав Романов.

Напомним, что Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания потребовал от провайдеров до 19:00 11 марта прекратить ретрансляцию российских каналов «Вести», «Россия 24», ОРТ («Первый канал. Всемирная сеть»), «РТР Планета», «НТВ-Мир». В пресс-службе провайдера телекоммуникационных услуг компании «Воля» уже сообщили об отключении вещания данных каналов.

Читайте также: ОБСЕ призывает Украину не запрещать трансляцию российских каналов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook