ГоловнаCуспільство

Если человека что-то не утраивает на одном телеканале, он голосует кнопкой и переключает на другой,- Валентин Чангли

Гендиректор ДОТРК считает, что журналистика – это свобода слова, мнения и точки зрения…

Если человека что-то не утраивает на одном телеканале, он голосует кнопкой и переключает на другой,- Валентин Чангли

Генеральный директор Днепропетровской областной государственной телерадиокомпании Валентин Чангли сообщил, что каждый человек, если ему что-то не нравится на одном телеканале, переключает вещание на другой.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Тот формат новостей, который я увидел на Первом канале российского телевидения, меня как жителя Украины совершенно не устраивает. Я посмотрел выход новостей два раза и больше его не включал. Позиция каждого человека может быть такой же, если его что-то не утраивает, он голосует кнопкой и переключает на другой канал. Журналистика – это свобода слова, мнения и точки зрения. Но, как представитель государственного канала, я понимаю, что есть несколько другие сферы, которыми апеллируют в этой жизни. Для меня, например, больно, что в Крыму отключают украинские каналы, но это относится не к журналистам, а к совершенно другим органам», - сказал он.

Читайте также: ОБСЕ призывает Украину не запрещать трансляцию российских каналов

Напомним, что Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания потребовал от провайдеров до 19:00 11 марта прекратить ретрансляцию российских каналов «Вести», «Россия 24», ОРТ («Первый канал. Всемирная сеть»), «РТР Планета», «НТВ-Мир». В пресс-службе провайдера телекоммуникационных услуг компании «Воля» уже сообщили об отключении вещания данных каналов.

Читайте также:  Проблема не только в российских каналах, а и в том, что не уделяется должное внимание украинскому информационному пространству, - Сергей Педашенко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook