ГоловнаCуспільство

В информационных войнах нужно демонстрировать способность противопоставлять одной информации другую, более качественную, - Кость

Политолог считает, что не нужно отключать российские каналы из украинского вещания…

В информационных войнах нужно демонстрировать способность противопоставлять одной информации другую, более качественную, - Кость

Политолог Константин Бондаренко считает, что, отключая российские телевизионные телеканалы, Украина демонстрирует слабость своего информационного продукт.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Я не понимаю, зачем бороться с телеканалами. Необходимо создавать свою систему информационной безопасности. В информационных войнах нужно демонстрировать способность противопоставлять одной информации другую, более качественную. Отключая телеканалы, Украина демонстрирует то, что ее информационный продукт намного слабее российского. Он может быть более честным, более содержательным, более объективным, но он более слабый по форме подачи и другим качествам. Точно также как в Крыму, там нет других аргументов, кроме как отключить украинские каналы. То есть информационная война ведется не путем сравнения продукта, а путем отключения и запрета. Провайдеры могут смириться (с требованием Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания об отключении) или подавать в суд, если они не хотят потерять своих зрителей и клиентов», - сказал он.

Напомним, что Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания потребовал от провайдеров до 19:00 11 марта прекратить ретрансляцию российских каналов «Вести», «Россия 24», ОРТ («Первый канал. Всемирная сеть»), «РТР Планета», «НТВ-Мир». В пресс-службе провайдера телекоммуникационных услуг компании «Воля» уже сообщили об отключении вещания данных каналов.

Читайте также: ОБСЕ призывает Украину не запрещать трансляцию российских каналов

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook