ГоловнаCуспільство

Координатор Днепропетровского Евромайдана опроверг написание открытого письма о Павелко

По словам Виктора Романенко, письмо, опубликованное в СМИ – фальшивка…

Координатор Днепропетровского Евромайдана опроверг написание открытого письма о Павелко

Координатор Днепропетровского Евромайдана Виктор Романенко от имени координационного совета майдана, в который входят четыре координатора, опроверг информацию о том, что от имени Днепропетровского Евромайдана писались какие-либо открытые письма о народном депутате Андрее Павелко в адрес одного из возможных кандидатов в Президенты.

Об этом он сообщил в комментарии.

«Письмо, появившиеся в СМИ фальшивка сразу по нескольким признакам. Прежде всего, адрес указанный авторами, по которому якобы расположен наш офис, не верный. Ни один из наших активистов или наш штаб там не работает. Во-вторых, у нас есть собственная страница в Фейсбуке «Майдан Січеслав», на которой в случае необходимости распространяем свои заявления или информируем журналистов, а сайт который указан в лжеписьме, неделю назад как зарегистрирован и не имеет к нам никакого отношения», - сказал Виктор Романенко.

Читайте также: «Распостранение «открытого письма» якобы от Днепропетровского Евромайдана - попытка запятнать Майдан», - Виктор Гноевой 

Также координатор Евромайдана опровергает ложную информацию, известную участникам митингов в Днепропетровске, и обращает внимание на явное несоответствие содержанию.

«Депутаты местных советов от«демократов» были постоянными участниками наших митингов. Они помогали Майдану, организовывали общественные приемные. Сам Павелко брал на поруки задержанных 26 января активистов, помогал им с юридической защитой. Говорить, что народный депутат нанимал «титушек» для нашего избиения - бред, ведь рядом с нами всегда были его депутаты и однопартийцы и он был на майдане не единожды» , - отмечает Романенко.

Общественный активист говорит, что подобные действия и распространение фальшивых обращений – это попытка внести в ряды активистов разъединение и посеять раздор.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook