ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области уже запущены в работу 62 предложения по реформированию системы местного самоуправления, - Анатолий Ад

Состоялось заседание инициативной группы относительно Концепции реформирования местного самоуправления…

В Днепропетровской области уже запущены в работу 62 предложения по реформированию системы местного самоуправления, - Анатолий Ад

В понедельник, 31 марта, в Днепропетровске состоялось заседание инициативной группы относительно Концепции реформирования местного самоуправления.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

На сегодняшний день в Днепропетровской области прошел ряд обсуждений Концепции. В частности, были проведены обсуждения с представителями органов местного самоуправления, общественности и бизнес-структур.

«После проведенных встреч к нам поступил ряд предложений. В целом, в обсуждении приняли участие 20 городских советов, 328 сельских и поселковых советов, 14 общественных организаций и бизнес-структур. За это время было внесено 224 предложения. Многие из предложений имели сходные свойства. Обработано и проанализировано 86 вопросов, из них учтены в окончательном виде 64, в работу запущены 62 предложения», - сказал заместитель председателя областного совета Анатолий Адамский.

Напомним, что Концепция реформирования местного самоуправления направлена на выполнение ряда шагов, направленных на расширение полномочий регионов, изменение системы руководства регионами путем ликвидации облгосадминистраций и выборности губернаторов. Реформирование системы местного самоуправления призвано увеличить поступления в региональные бюджеты и долю средств, оставляемых в областях.

Читайте также: «60% украинцев за расширение полномочий регионов для сохранения страны», - Александр Вилкул 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook