ГоловнаCуспільство

До выборов рассматривать процесс децентрализации очень рискованно, - Владислав Романов

По мнению депутата от ВО «Демократы», сначала необходимо получить итоги голосования и узнать об уровне поддержки политических сил населением …

До выборов рассматривать процесс децентрализации очень рискованно, - Владислав Романов

 Депутат Днепропетровского областного совета от партии «ВО «Демократы» Владислав Романов считает, что перед там, как передавать полномочия на места, нужно сначала провести президентские выборы.

Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в комментарии.

По словам депутата, пусть люди сначала проголосуют, чтобы было понятно, какие политические силы они поддержали.

«Если кто-то думает, что нам ради стабилизации ситуации в регионах нужно заниматься только вопросом децентрализации, то это не совсем правильно. Децентрализация - это общенациональная задача и бесспорно ее нужно осуществлять, но не нужно спекулировать этим понятием и пытаться под видом децентрализации протаскивать идеи федерализма. Так делает уже донецкий областной совет, который начинает ставить ультиматумы. Это похоже на политику Путина, который говорит: «Либо федерализация, либо я танки не уберу с границы». В настоящий момент понятие децентрализации излишне политически окрашено. Для того, чтобы мы передали полномочия на места нам нужно сейчас провести президентские выборы, местные выборы. А с такими местными советами, как сейчас, рассматривать процесс децентрализации очень рискованно, поскольку мы можем получить неуправляемые феодальные вотчины. Пусть люди сначала проголосуют, чтобы мы понимали, какие политические силы они поддержали», - сказал Владислав Романов.

Читайте также: В Украине проблема децентрализации всегда была актуальна, - Владислав Романов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook