ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине проходит месячник «Красного креста» «Місія доброчинности»

С 1 апреля по 1 мая…

На Днепропетровщине проходит месячник «Красного креста» «Місія доброчинности»

Председатель Днепропетровской областной организации Общества Красного Креста Украины Людмила Лашко сообщила, что с 1 апреля по 1 мая 2014 в области проводится Всеукраинский месячник Общества Красного Креста под лозунгом «Миссия благотворительности».

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Цель месячника – привлечение внимания общественности к проблемам наиболее социально незащищенных слоев населения: одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста, инвалидов разных категорий, лиц, больных туберкулезом и ВИЧ/СПИД, бездомных и детей-сирот, многодетных и неполных малообеспеченных семей, беженцев и др. Только совместными усилиями и с милосердием в сердце мы можем изменить жизнь к лучшему. В этот сложное для нашего государства время давайте позаботимся о тех, кому труднее всего. В ходе месячника мы планируем собрать денежные средства, обувь, одежду, предметы гигиены, продукты питания и пр. Собранные средства пойдут на оснащение наших комнат медико-социальной помощи, классов по обучению населения оказания первой медицинской помощи, а также для адресной помощи незащищенным слоям населения. В 2013 году во время такого месячника было собрано почти 1 млн грн, благодаря чему мы смогли оказать помощь 50 тыс человек», - сказала она.

Справка. Контактные телефоны для тех, кто хочет помочь: тел. 31-31-75, 763-89-78. Банковские реквизиты: Код ЕГРПОУ 02940138 Р/26003000079109 МФО 300023 ПАО «Укрсоцбанк».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook