ГоловнаCуспільство

9 Мая по улицам Днепропетровска пройдет «Бессмертный полк», - Дмитрий Колесников

В прошлом году в акции приняли участие около 50 тыс. жителей Днепропетровщины…

9 Мая по улицам Днепропетровска пройдет «Бессмертный полк», - Дмитрий Колесников

Во вторник, 8 апреля 2014 первый заместитель председателя Днепропетровской областной организации Партии регионов Дмитрий Колесников провел в Днепропетровске встречу с активом партии.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщилив пресс-службе ДОО ПР.

На ней он анонсировал акцию «Бессмертный полк», которая пройдет в городе 9 мая 2014 года.

«Партия регионов всегда выступала за сохранение правдивой истории нашего народа. В каждой семье есть свои герои Великой Отечественной войны, воевавшие против фашистских захватчиков, сражавшиеся за свободу, мир и жизнь будущих поколений. Для того, чтобы сохранить память о ветеранах, и была основана акция «Бессмертный полк». Тысячи жителей Днепропетровщины, потомков Великой Победы, в этот день пройдут колонной по улицам города с фотографиями своих родственников-фронтовиков», - сказал Дмитрий Колесников.

В прошлом году в этой акции приняли участие около 50 тыс. жителей Днепропетровщины. Во главе с Вице-премьером Александром Вилкулом они прошли победным строем в колонне «Бессмертного полка».

В рамках акции создан специальный сайт nashpolk.dp.ua, на котором каждый желающий может рассказать о герое войны из своей семьи и разместить его фотографии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook