ГоловнаCуспільство

Сегодня Кабмин рассмотрит усиление ответственности за нарушение избирательных прав

Докладчиком по данному вопросу выступит министр внутренних дел…

Сегодня Кабмин рассмотрит усиление ответственности за нарушение избирательных прав

Кабинет министров Украины 9 апреля, на своем заседании рассмотрит проект закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усиления ответственности за нарушение избирательных прав граждан)», пишет «Корреспондент».

В повестке дня заседания говорится, что докладчиком по данному вопросу выступит министр внутренних дел Украины Арсений Аваков.

Также министр представит проект постановления о внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 22 сентября 2010 г. № 889, касается денежного обеспечения отдельных категорий военнослужащих Вооруженных сил, Государственной пограничной службы и внутренних войск Министерства внутренних дел.

Правительство рассмотрит внесение изменений в устав НАК Нафтогаз Украины и планы выполнения ряда законов Украины и указов президента Украины.

В частности это касается подготовки проектов актов, необходимых для обеспечения реализации закона Украины от 13 марта 2014 г. № 879 «О внесении изменений в закон Украины «О выборах Президента Украины» и некоторые другие законодательные акты Украины относительно технико-юридического совершенствования избирательного процесса.

Будет рассматриваться план организации выполнения постановления Верховной Рады от 20 марта 2014 № 1140 «О заявлении Верховной Рады Украины по гарантии прав крымскотатарского народа в составе Украинского государства».

Кабмин рассмотрит план организации подготовки проектов актов, необходимых для обеспечения реализации закона Украины от 27 марта 2014 г. № 1169 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения проведения мобилизации», а также план организации выполнения указа Президента Украины от 25 марта 2014 г. № 341 «О плане проведения многонациональных учений с участием подразделений Вооруженных сил Украины на территории Украины и их участия в многонациональных учениях за пределами Украины в 2014 г. и о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2014 г. для участия в многонациональных учениях». 

Читайте также: «Правый сектор» готов провести собственную операцию на юго-востоке Украины

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook