ГоловнаCуспільство

Пограничники не пропустили в Украину 12 тыс россиян

За прошедшие сутки во въезде в Украину было отказано почти 250 гражданам РФ…

Пограничники не пропустили в Украину 12 тыс россиян

За прошедшие сутки, 14 апреля, во въезде в Украину было отказано почти 250 гражданам России. Всего же с начала таких мероприятий в Украине не пропустили 12 тыс граждан РФ, которые могли участвовать в экстремистской деятельности на территории нашего государства.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

«В условиях последних события, в частности аннексии Крыма и происходящих в восточных областях Украины, Государственная пограничная служба продолжает принимать жесткие меры по охране государственной границы и проводит усиленный пограничный контроль в пунктах пропуска. Мероприятия осуществляются во взаимодействии с сотрудниками СБУ, МВД и военнослужащими ВСУ и направлены на выявление лиц, которые собираются участвовать в дестабилизации обстановки в Украине, недопущения перевозки оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и других запрещенных предметов», - говорится в сообщении ведомства.

Государственная пограничная служба Украины обращает особое внимание, что организованные группы провокаторов, особенно из числа граждан России, не могут пересечь государственную границу Украины или попасть на материковую часть из оккупированного Крыма.

Читайте также: Госграница между Крымом и Украиной начнет полноценно функционировать с 25 апреля

«Во время пограничного контроля на границе с полуостровом тщательно проверяют транспортные средства и документы всех без исключения лиц. Особое внимание уделяется лицам, которые уже принимали участие в экстремистских мероприятиях в Крыму и теперь пытаются следовать в другие регионы Украины для стравливания населения, имея при себе действительные паспорта граждан Украины», - сообщает Госпогранслужба.

Ежедневно только в рамках специальных пограничных операций на границе с Россией несут службу более тысячи пограничных нарядов. 

Читайте также: Россия не будет присоединять юго-восточные регионы Украины, - Сергей Лавров

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook