ГоловнаCуспільство

Возле ЦУМа в Днепропетровске открылась продовольственная ярмарка (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Ярмарка будет проходить 17 и 18 апреля с 7.00 до 14.00...

Сегодня, 17 апреля, в Днепропетровске возле ЦУМа открылась продовольственная ярмарка.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Ярмарка будет проходить 17 и 18 апреля с 7.00 до 14.00. В ней принимают участие сельхозпредприятия и перерабатывающие предприятия из всех районов области, всего - более 100 машин. Потребителям предлагают приобрести овощи, фрукты, молочную продукцию, мясо, колбасы, рыбу, яйца, муку, мед и другие продукты питания.

«Ценовая политика на ярмарке, в которой мы сегодня убедились, на 10-15% ниже, чем в торговой сети. Это даст возможность жителям области приобрести продукты питания по доступным ценам, с другой стороны - наши агропроизводители могут получить «живую копейку» и в канун весеннее-полевых работ вложить ее в будущий урожай», - сказал первый заместитель губернатора Днепропетровской области Анатолий Крупский.

По его словам, за счет частоты проведения ярмарок руководство области планирует по всей территории удерживать цены на продукты.

Накануне Пасхальных праздников - 17 и 18 апреля - в городах и районах Днепропетровщины пройдет около 70 продовольственных ярмарок. На них потребители могут приобрести качественную продукцию по ценам сельхозпроизводителей. 

Фото: Елизавета Пастухова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook