ГоловнаCуспільство

Сегодня главный вопрос четырехсторонних переговоров в Женеве, это прекращение безумия гражданской войны, - Петр Симоненко

По словам нардепа, вопрос использования второго государственного языка также должен подниматься на встрече…

Сегодня главный вопрос четырехсторонних переговоров в Женеве, это прекращение безумия гражданской войны, - Петр Симоненко

 Народный депутат Украины от КПУ Петр Симоненко считает, что сегодня главный вопрос четырехсторонних переговоров в Женеве - это прекращение безумия с гражданской войной и использованием армии против своего народа.

Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в ходе экспертного опроса на тему: «Нужно ли выносить на четырехсторонние переговоры вопрос второго государственного языка?»

По словам нардепа, вопрос использования второго государственного языка тоже должен подниматься на встрече.

«Я думаю, что сегодня главный вопрос четырехсторонних переговоров, это прекращение безумия с гражданской войной и использованием армии против своего народа. Хотя, безусловно, вопрос использования второго государственного языка должен подниматься. Наша позиция неизменна. А то, что украинская власть не слышит народ, лишний раз дает мне основания утверждать о необходимости немедленной перезагрузки власти», - сказал Петр Симоненко.

Напомним, ранее, народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Елена Бондаренко, выступая на чрезвычайном съезде депутатов всех уровней Донецкой области, отметила, что нужно закрепить за русским языком статус второго государственного. Для чего - провести всеукраинский референдум в один день с президентскими выборами. Нардеп подчеркнула, что нужно провести прямые всенародные выборы председателей областных и районных советов с роспуском ныне действующих ОГА и провести автономную бюджетную политику в рамках унитарной страны.

Читайте также: То, что сегодня происходит на Востоке, - это зеркальное отражение событий 2-месячной давности на Западе Украины и в Киеве, - Петр Симоненко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook