ГоловнаCуспільство

Два разных мира должны объединиться в одной стране, - Ренат Кузьмин

Кандидат в Президенты отметил, что Украина стала территорией столкновения геополитических интересов…

Два разных мира должны объединиться в одной стране, - Ренат Кузьмин

 Кандидат в Президенты Украины Ренат Кузьмин считает, что два разных мира должны объединиться в одной стране, Украине.

Об этом он сообщил в прямом эфире телеканала «112».

«Страна изменилась коренным образом. В стране произошли события, которые драматическим образом влияют на всю историю Европы. Больше скажу - на всю историю мира», - сказал Ренат Кузьмин.

Он сделал акцент на том, что сегодня Украина находится в фокусе внимания крупных геополитических игроков.

«Страна фактически стала территорией столкновения геополитических интересов. Александр Квасьневский еще в ноябре прошлого года, накануне саммита в Вильнюсе,

сказал: «Нет также сомнения, что речь идет и о геополитической битве, в которой решается будущее целой Европы, Украины, ЕС и России». Сегодня судьба украинского народа решается, к сожалению, не украинскими руководителями. Сегодня судьба украинского народа решается в Брюсселе, Вашингтоне и Москве. И, к сожалению, украинская власть не делает ничего, чтобы изменить ситуацию. Внутренний раскол является одной из ключевых причин нынешней слабости Украины на геополитической арене. Поэтому для создания успешной Украины, уважаемого и равноправного члена мирового сообщества, необходимо объединить страну», - отметил кандидат.

Ренат Кузьмин подчеркнул, что Киевский майдан не все в Донецке приняли.

«Это правда. Как многие в Киеве - противники событий в Донецке. Это разные ментальности. Это люди с разным языком, с разной культурой, с разной идеологией. Это абсолютно разные миры. Но эти два мира должны быть объединены в одной стране. Как объединены в Бельгии север и юг, франкоговорящие и нидерландоговорящие. Как в Швейцарии четыре государственных языка объединяют четыре группы людей, носителей этих языков. Как в Канаде два языка... Я могу приводить и дальше примеры того, как цивилизованные страны решали этот вопрос без войн, без кровопролития. Так же мы должны решить в Украине. Это наша с вами задача», - добавил он.

Читайте также: Кандидат в Президенты Украины Ренат Кузьмин объяснил причины приезда в Украину вице-президента США Джозефа Байдена

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook