ГоловнаCуспільство

Люди склоняются к применению властью законной силы к сепаратистам», - Владислав Романов

По мнению политолога, , решение кризиса требует многофункциональности подхода…

Люди склоняются к применению властью законной силы к сепаратистам», - Владислав Романов

В разрешении кризиса все больше людей склоняются к тому, чтобы власть применяла оправданную законную силу по отношению к тем, кто незаконно захватывают здания, заложников на Юго-Востоке.

Об этом сказал политолог Владислав Романов на одном из телеканалов.

По его словам, решение кризиса требует многофункциональности подхода.

«Для разрешения кризиса на юго-востоке нужен многофункциональный подход. Об этом говорят кандидаты в президенты. Все больше людей требуют, чтобы власть применяла оправданную законную силу по отношению к тем людям, которые совершают преступления, захватывают заложников и там фактически разжигают гражданскую войну. Нужно дать возможность отделить эту группировку, часть из которой является засланными профессиональными провокаторами, от людей, которые оказались втянутыми в их авантюру. Не имеет смысла разговаривать с сепаратистами», - считает Владислав Романов.

Он считает, что с людьми на востоке страны нужно разговаривать потому, что уровень информированности очень низкий.

«Люди вопиюще не информированы, не могут ответить на вопрос, что такое расширение полномочий, чем отличаются устройства по федеративному и унитарному принципу. И когда они выдвигают какие-то требования, то выясняется, что абсолютное большинство их находятся в стадии подготовки реформ, но с ними никто не разговаривает», - сказал Владислав Романов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook