ГоловнаCуспільство

В Донецке во время столкновения участников митинга «За единую Украину» с пророссийскими митингующими пострадало 14 человек

Задержано 8 агрессивно настроенных участников конфликта...

В Донецке во время столкновения участников митинга «За единую Украину» с пророссийскими митингующими пострадало 14 человек

28 апреля в Донецке произошло столкновение между участниками митинга «За единую Украину» и пророссийскими митингующими. Есть пострадавшие. Сотрудниками милиции задержано 8 агрессивно настроенных участников конфликта.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Донецкой области.

В Донецке около 18.00 возле РСК «Олимпийский» начался митинг «За единую Украину», в котором приняло участие около 1 тыс. чел. После митинга его участники пошли колонной в сторону ТЦ «Донецк-Сити». На пересечении ул. Артема и Панфилова на них напали пророссийскиеактивисты, которые прибыли из Донецкой ОГА.

Во время столкновения с обеих сторон пострадало 14 человек, 4 из них госпитализированы.

Легкие ранения получил и заместитель начальника Донецкого горуправления милиции подполковник Николай Крюченко, который схватил кинутую в сторону колонны самодельное взрывное устройство и отбросил прочь, чтобы никто из людей не пострадал.

На данный момент правоохранителями задержано 8 агрессивно настроенных участников конфликта, решается вопрос о правовой квалификации их действий.

Фото: novosti.dn.ua

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook