ГоловнаCуспільство

Взрыв на АЗС в Киевской области не был терактом, - Генпрокуратура

В ходе досудебного следствия установлена неисправность коммуникационной системы автомобильной газораздаточной колонки…

Взрыв на АЗС в Киевской области не был терактом, - Генпрокуратура

 В Генеральной прокурате Украине заявили, что версии о совершении теракта или умышленного уничтожения имущества путем поджога, взрыва на автозаправочной станции БРСМ-Нафта в Киевской области не подтвердились.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В ходе досудебного следствия установлена неисправность коммуникационной системы автомобильной газораздаточной колонки.

«В ходе досудебного следствия уже установлена неисправность коммуникационной системы автомобильной газораздаточной колонки. В связи с чем, газ по электрокоммуникационным системам попал в подвал помещения АЗС и магазина, что и привело к взрыву. Указанное подтверждается изъятыми вещественными доказательствами и показаниями потерпевших и свидетелей», - говорится в сообщении ГПУ.

Кроме того, в уголовном производстве назначен ряд криминалистических экспертиз, проведение которых продолжается.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 22 апреля около 9:00 произошел взрыв в помещении магазина АЗС БРСМ-Нафта, которая расположена на 45 км трассы «Борисполь-Днепропетровск». Взрыв полностью разрушил административное здание и магазин. В результате инцидента 6 человек погибли, еще 6 с различными травмами находятся в Переяслав-Хмельницкой центральной районной больнице.

Продолжается расследование по ч. 2 ст. 270 УК Украины - нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей.

Читайте также: Количество жертв в результате взрыва на АЗС в Переяслав-Хмельницком увеличилось до четырех человек (ДОПОЛНЕНО)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook