ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине за 3 месяца 2014 года поголовье свиней возросло на 12%

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года…

На Днепропетровщине за 3 месяца 2014 года поголовье свиней возросло на 12%

 По данным на 1 апреля 2014 года на Днепропетровщине поголовье свиней составляет 554,9 тыс.. Это на 12,1% больше, чем за аналогичный период 2013 года. Тогда поголовье насчитывало 495,2 тыс. свиней.

Об этом стало известно во время рабочей поездки Министра аграрной политики и продовольствия Украины Игоря Швайки в Днепропетровскую область.

В частности, Министр посетил одно из ведущих хозяйств региона, которое занимается свиноводством - ООО мясокомбинат «Юбилейный».

«Свиноводство всегда было национальной отраслью сельского хозяйства Украины. Постепенное возрождение этой отрасли не только дает возможность обеспечить потребность населения страны в полноценных продуктах питания, но и является дополнительным источником поступлений в государственный бюджет. Сегодня на Днепропетровщине свиноводство стремительно развивается - наблюдается устойчивая тенденция к увеличению поголовья свиней, а следовательно и производства животноводческой продукции, в частности, мяса», - отметил первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Анатолий Крупский.

Читайте также: В 2014 году на Днепропетровщине возросло поголовье свиней

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook