ГоловнаCуспільство

Геннадий Корбан напомнил областным предприятия ГМК о просьбе губернатора поднять зарплаты сотрудникам

По его словам, «перезапустить экономику» Днепропетровщины возможно вливаниями денег «в карман потребителей»…

Геннадий Корбан напомнил областным предприятия ГМК о просьбе губернатора поднять зарплаты сотрудникам

Во время совещания с предпринимателями горно-промышленного комплекса на тему сохранения социальных гарантий и повышения заработной платы работникам глава аппарата облгосадминистрации Геннадий Корбан сообщил, что «перезапустить экономику» области возможно вливаниями денег «в карман потребителей».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

«Мы хотим обратиться к вам и профсоюзам, которые должны защищать права трудящихся, чтобы вы поддержали инициативу губернатора о повышении зарплат на крупных предприятиях области», - обратился Корбан к присутствующим.

По его словам команда губернатора занимается «латанием дыр» в бюджете, что не даст результата в ближайшее время, поэтому возникла идея «перезапустить экономику» путем финансовых вливаний средств «в карманы людей». Подобными действиями руководители области хотят поднять спрос на услуги и товары, который, по их мнению, снизился в связи с повышением цен.

«Речь не идет о повышении зарплаты, мы говорим о различных премиях и надбавках, ведь есть понимание о тарификации и ставках. Но есть различные способы добавить людям немного денег. У них должны оставаться какие-то деньги на кафе, вещи, различные блага, которые они потеряли в результате инфляции, которую мы наблюдаем», - сказал Геннадий Корбан. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook