ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске пройдет фестиваль бандуристов

Фестиваль пройдет с 16 по 17 мая…

В Днепропетровске пройдет фестиваль бандуристов

В Днепропетровской области с 16 по 17 мая состоится традиционный Всеукраинский фестиваль «Звени, бандура». В этом году фестиваль будет посвящен 200-летию Тараса Шевченко. В нем примут участие около 20 коллективов из разных областей Украины, в том числе и в Крыму - это почти 400 бандуристов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Открытие фестиваля состоится 16 мая в 11.00 во Дворце студентов Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара. 17 мая в 10.00 на площади возле памятника Тарасу Шевченко, что на Монастырском острове в парке им. Т.Г. Шевченко, состоится торжественное закрытие фестиваля , награждение победителей и гала - концерт участников. Во время торжеств на площади будут проводиться мастер-классы по петриковской росписи и прикладного искусства.

В фестивале примут участие капеллы бандуристов и ансамбли малой формы (состав участников не более 4 исполнителей). Фестивальные прослушивания проводятся в четырех номинациях в одном туре. Это ансамбли бандуристов детских музыкальных школ, самодеятельные ансамбли бандуристов детские и взрослые, ансамбли бандуристов вузов культуры I-II уровней аккредитации, ансамбли бандуристов вузов культуры III - IV уровней аккредитации.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook