ГоловнаCуспільство

Добкин намерен подать иск в Генпрокуратуру о препятствовании его работе в Днепропетровской области как кандидата в Президенты

Политик выразил сомнение, что нынешняя Генеральная прокуратура и нынешняя власть проведут качественное расследование уголовных дел…

Добкин намерен подать иск в Генпрокуратуру о препятствовании его работе в Днепропетровской области как кандидата в Президенты

 Кандидат в Президенты Украины Михаил Добкин намерен подать три иска в Генеральную прокуратуру Украины о препятствовании его работе как кандидата в Президенты, в том числе и во время визита в Днепропетровскую область.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе кандидата в Президенты.

Напомним, что 12 апреля вооруженные боевики в масках срывали встречи Михаила Добкина с жителями Днепропетровщины. В Днепропетровском аэрокосмическом центре встречу с работниками отрасли организаторы отменили из-за угроз радикалов применить оружие. Всего относительно препятствования проведения избирательной кампании Михаил Добкин планирует подать в Генеральную прокуратуру три иска.

«Иски уже подготовлены. Один иск будет касаться препятствия работы мне как кандидату в Президенты Украины в Днепропетровской области, другой будет связан с нападением на меня и моих помощников возле телеканала ICTV. Третий иск будет отдельно по городу Херсону, потому что на моих глазах произошел вооруженный захват режимного объекта (ред. Херсонского аэропорта). Очень много статей уголовного кодекса могут определить различную степень наказания за данное правонарушение», - сказал Михаил Добкин.

Политик выразил сомнение, что нынешняя Генеральная прокуратура и нынешняя власть проведут качественное расследование уголовных дел. Однако выразил уверенность, что после президентских выборов новоназначенная Генпрокуратура раскроет эти преступления.

«Оставим работу для новой Генеральной прокуратуры, которая, надеюсь, появится сразу после президентских выборов. Тогда все, кто допустил правонарушения, будут привлечены к уголовной ответственности, потому что по многим из этих преступлений давность срока будет позволять это сделать. Неотвратимость наказания должна быть главным условием существования государства Украины как правового государства», - подчеркнул Михаил Добкин.

Как сообщалось ранее, в Днепропетровской области продолжается кампания по срыву выборов Президента Украины. В частности, во вторник, 29 апреля, в Никополе радикально настроенные боевики в масках, вооруженные ножами, битами и дубинами устроили погром - напали на активистов Партии регионов и разгромили две палатки. 28 апреля подобные случаи произошли во многих городах и районах области. Это четко спланированные целенаправленные акции по дискредитации Партии регионов и запугиванию избирателей Михаила Добкина, кандидата в Президенты Украины, которого поддержала ПР.

Читайте также: Власть полностью провалила работу милиции, - Михаил Добкин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook