ГоловнаCуспільство

Около 8 тысяч маленьких жителей Днепропетровщины приняли участие в акции «Дети за единую страну!», - Александр Вилкул

1 мая более 120 детских площадок Днепропетровщины стали местом особого праздника...

Около 8 тысяч маленьких жителей Днепропетровщины приняли участие в акции «Дети за единую страну!», - Александр Вилкул

1 мая более 120 детских площадок Днепропетровщины стали местом особого праздника. Областная организация ПАРТИИ РЕГИОНОВ в рамках акции «Дети за единую страну!» пригласила всех маленьких жителей области проявить свои творческие таланты и способности, просто отдохнуть со своими родителями. Как сообщил председатель ДОО ПР Александр Вилкул , в целом к акции присоединилось около 8 тысяч малышей. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДОО Партии Регионов.

Желающие проявить свои художественные таланты смогли принять участие в конкурсе детского рисунка. Также на площадках работали арт-уголки, где наносили тематический боди-арт – петриковскую роспись, национальную символику. Вместе с героями известных сказочных и мультипликационных персонажей малыши пели и танцевали, водили хороводы, отгадывали загадки и шарады.

Акция «Дети за единую страну!» - часть большой программы Партии регионов для юного поколения. По инициативе члена Президиума Политсовета ПАРТИИ РЕГИОНОВ Александра Вилкула за последние три года в области установлено более 1200 детских и спортивных площадок. Регулярно проводятся субботники по их уборке, ремонту и благоустройству, творческие акции и развлекательные мероприятий для детей.

«Какие бы сложные события не переживала Украина, забота о детях и их будущем должна оставаться основным приоритетом каждого взрослого человека, - отметил председатель Днепропетровской областной организации Партии Регионов Александр Вилкул. - Если взрослые не могут договориться между собой, то язык детского творчества универсален. Наша сила – в единстве! И мы призываем всех жителей Днепропетровщины объединиться и сохранить Украину во имя будущих поколений». 

В эти дни накануне Дня Победы начинается еще ряд проектов Партии Регтонов для молодежи. В том числе, продолжает развиваться «тимуровское» движение. «Проект «Тимуровцы» объединил тысячи ребят вокруг общего дела – помощи ветеранам», - отметил Дмитрий Колесников. В рамках проекта «Письмо ветерану» будет написано 50 тысяч писем от школьников, а проектом «Обелиск» предусмотрен ремонт и благоустройство около 200 памятников и мемориалов. 

9 мая жители области пройдут победным шествием «Бессмертного полка» по центральным улицам городов с фотографиями своих родственников-фронтовиков. В Днепропетровске шествие стартует в 10:00 от «Танка» - памятника Генералу Пушкину на пр.К.Маркса. Приобщиться к акции смогут и юные школьники. В этот день в Днепропетровске они проведут «Парад правнуков», пройдя вместе с «Бессмертным полком» в гимнастерках образца 1943 года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook