ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске на площади Ленина коммунисты провели митинг борьбы трудящихся за свои права

1 мая у постамента памятника Ленину собрались более 500 человек…

В Днепропетровске на площади Ленина коммунисты провели митинг борьбы трудящихся за свои права

Сегодня в Днепропетровске на пл. Ленина Коммунистическая партия Украины собрала митинг, посвященный Первомаю, символу борьбы трудящихся за свои права.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

«Еще 23 года назад этот день был по-настоящему праздничным, все трудящиеся знали, что они защищены государством, что они имеют право на работу, бесплатное образование и медицинское обслуживание. Сегодня мы проводим этот праздник в условиях национал-фашистского режима, установившегося в нашей стране под лозунгами псевдодемократии и псевдосвободы слова», - сказал первый секретарь Днепропетровского ОК КПУ Сергей Храпов.

Он заверил собравшихся в том, что КПУ не позволит переименовать площадь имени Ленина, а памятник Ильичу будет восстановлен.

«Единственной антифашистской и антинацистской политической силой в Украине являются коммунисты. Мы собрали воедино украинские земли, добавили к ним Крым в 54 году, а сейчас нас обвиняют в сепаратизме и разделении Украины. Мы выступаем за сильную страну и понимаем, что Украина может быть единой только при социалистической власти», - сказал Сергей Храпов.

Также он призвал митингующих 25 мая на президентских выборах поддержать кандидатуру Петра Симоненко.

Читайте также: Днепропетровские коммунисты провели Первомайскую демонстрацию

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook