ГоловнаCуспільство

Турчинов поручил Кабмину создать национальную ОС и антивирус

Также и.о. президента Украины распорядился создать медиа-холдинг для подготовки качественного информационного продукта...

Турчинов поручил Кабмину создать национальную ОС и антивирус

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 5 мая «О мерах по укреплению национальной безопасности Украины в военной сфере».

Об этом говорится в указе, размещенном на президентском сайте, передает УНИАН.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

СНБО предложил принять в установленном порядке решение о частичной мобилизации.

Служба безопасности Украины должна принять дополнительные меры по недопущению утечки информации о подготовке и выполнении возложенных на Вооруженные силы Украины, другие воинские формирования и правоохранительные органы Украины задач.

Кабинету министров необходимо разработать в недельный срок вопрос об увеличении уровня пенсионного обеспечения лиц, уволенных с военной службы, и по результатам разработки внести в установленном порядке соответствующие предложения.

Согласно решению СНБО, правительство должно обеспечить унификацию денежного обеспечения военнослужащих и граждан Украины, которые проходят службу в военном резерве ВСУ, других воинских формированиях Украины и привлекаются для выполнения задач, возложенных на ВСУ, другие воинские формирования в мирное время.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook