ГоловнаCуспільство

Политикам необходимо объединиться ради Украины, - Добкин

Кандидат отметил, что молодые ребята убивают друг друга за глупость политиков, которые не находят в себе силы объединиться ради сильной Украины…

Политикам необходимо объединиться ради Украины, - Добкин

 Один из руководителей Партии регионов, кандидат в Президенты Украины считает, что политикам сейчас необходимо объединяться ради того, чтобы в Украине не погибали люди, а экономика страны развивалась, а не работала на войну.

Об этом он сказал в ходе ток-шоу «Свобода слова» на телеканале ICTV.

Кандидат отметил, что молодые ребята убивают друг друга за глупость политиков, которые не находят в себе силы объединиться ради сильной Украины и ради счастья в этой стране.

«Ради страны я готов на объединение со всеми, чтобы вместе сделать ее сильнее, чтобы не погибали люди, чтобы мы работали на экономику и не забирали деньги из экономики на войну. Сколько нужно убить людей в этой стране для того, чтобы политики уже навоевались, наелись власти? Война с Россией - это худшее, что может быть сегодня для нашей страны», - подчеркнул Михаил Добкин.

Сегодня главная задача - не потерять страну, не дать разорвать ее на части, отметил он. По мнению политика, любые государства, которые сегодня пытаются уладить конфликт в Украине, прежде всего, преследуют свои национальные интересы.

«Я говорю это не в осуждение стран, которые имею в виду. Это действия, присущие любым государствам, которые занимают лидирующие позиции в геополитике. Поэтому Украина становится заложником интересов Соединенных Штатов Америки, Европейского Союза, Российской Федерации, Китая. Когда мы будем сильными, когда наши политики, невзирая на партийную принадлежность, будут работать на Украину, а не против нее, тогда нашим иностранным партнерам будет гораздо сложнее реализовывать свои национальные интересы на территории нашей страны. Но, к сожалению, сегодня Украина является лакомым блюдом для любой страны. Кто бы к нам с какими бы самыми благими намерениями ни шел, он все равно будет преследовать исключительно свои цели. Потому что на самом деле борьба идет не за Украину, а на территории Украины за свои национальные интересы. Поэтому, когда нас зовут воевать, мы становимся еще слабее. Нам нужно восстанавливать экономику, поднимать уровень жизни в стране, создавать профессиональную боеспособную армию. Сегодня наша главная задача - не потерять страну, не дать разорвать ее на части», - сказал Михаил Добкин.

Читайте также: Партия регионов будет требовать отставки Авакова, Махницкого и Наливайченко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook