ГоловнаCуспільство

9 мая в Орджоникидзе прошел «парад правнуков»

В торжествах принял участие народный депутат Украины Андрей Шипко…

9 мая в Орджоникидзе прошел «парад правнуков»

 69-й День Победы в Великой Отечественной войне в Орджоникидзе отметили «парадом правнуков». Ветераны и участники войны едва скрывали слезы на глазах – настолько искренне поздравляли их ребята.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе нардепа Андрея Шипко.

«Кровью и потом, ценой здоровья и собственных жизней Вы подарили нам мирное небо, - обратился народный депутат Украины Андрей Шипко к присутствовавшим ветеранам. – И сегодняшний праздник – это Ваша заслуга, Ваш бесценный подарок нам и нашим детям. Спасибо всем Вам, кто приближал Великую Победу над фашизмом, кто поднял Украину из послевоенных руин, за бессмертный подвиг, за силу духа и мужество, за мирное небо над нашими головами!».

По словам нардепа, сейчас как никогда важно рассказать детям о том, как важен мир и какой ценой он нам достался. Тем более что интерес подрастающего поколения к славным, героическим страницам истории, действительно, неподдельный.

«Буквально позавчера общался со школьниками, первоклассниками, которым в честь Дня Победы подарили символичную книжку-раскраску. Вы бы видели, как горели глаза детей, когда им рассказывали о том, как много лет назад, здесь, на нашей земле их отцы, деды и прадеды разгромили 12-ть фашистских дивизий!..», - говорит Андрей Шипко. К слову, в рамках социальной инициативы книгу-раскраску «Помни о Великой Победе!» получают в подарок учащиеся 1-2-х классов всех школ Никопольского района. «И я искренне рад, что парад правнуков – который проходит сегодня – уже стал славной традицией нашего края. Потомкам есть на кого равняться!», - резюмировал народный депутат.

Читайте также: Улучшение качества жизни ветеранов - цель, которую должен ставить перед собой каждый, - Андрей Шипко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook