ГоловнаCуспільство

В мае объемы железнодорожных международных перевозок в Крым уменьшились на 59 %

Предварительная продажа билетов на поезда, как внутригосударственные, так и международные, курсирующих в АР Крым, открыта до 1 июня…

В мае объемы железнодорожных международных перевозок в Крым уменьшились на 59 %

 С начала мая 2014 года в поездах международного сообщения в АР Крым прибыло на 59 % пассажиров меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, с 1 по 12 мая 2014 из России, Беларуси и других соседних стран в Крым прибыло 16,3 тыс. пассажиров, за аналогичный период прошлого года - 40,2 тыс. пассажиров.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Укрзалізниці».

В частности, если в прошлом году к полуострову 1 мая в поездах, курсирующих в сообщении, прибыло более 5,7 тыс. пассажиров, то в этом году менее 2 тыс..

В поездах, курсирующих в АР Крым с материковой части Украины, за 12 дней мая 2014 прибыло более 60,2 тыс. пассажиров, а за аналогичный период прошлого года - более 143,8 тыс.

Сейчас предварительная продажа билетов на поезда, как внутригосударственные, так и международные, курсирующих в АР Крым, открыта до 1 июня, когда будет введен график движения на 2014 - 2015 гг.

Читайте также: В ближайшие два года «Укрзалізниця» пополнит свой железнодорожный парк 11,85 тыс. новых грузовых вагонов украинского производства

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook