ГоловнаCуспільство

Украина не готова к силовому варианту, - Игорь Коломойский о конфликте с Россией

Губернатор Днепропетровской области уверен, что нужно договариваться с жителями Донбасса, которые поддерживают сепаратистские настроения…

 Украина не готова к силовому варианту, - Игорь Коломойский о конфликте с Россией

 Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский считает, что выходить из сложившегося кризиса нужно путем переговоров. К силовому варианту Украина сегодня не готова.

Об этом он заявил в интервью газете «Левый берег».

«Есть страна, сперва аннексировавшая часть нашей территории, а сейчас дестабилизирующая ситуацию в восточных областях. Что нам делать? Первое – разобраться с происходящим в нашем собственном доме. Далее – прибегнуть к помощи цивилизованного мира. Сама по себе Украина влиять на Россию сегодня не может. Силы неравны», - сказал Коломойский.

В первую очередь, уверен днепропетровский губернатор, нужно договариваться с жителями Донбасса, которые поддерживают сепаратистские настроения.

«Нужно договариваться с теми, кто выдвигает требования, другого выхода нет. Мы же не готовы к проведению АТО с большим количеством жертв, верно? А без большого количества жертв среди гражданских, уже не обойдется. Пойдет ли на это власть? Если да, то чем она отличается от предыдущей?», - сказал Игорь Коломойский.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», газета «Левый берег» возобновила выход в Днепропетровске.

Читайте также: Игорь Коломойский может бросить бизнес ради политики

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook