ГоловнаCуспільство

Основное наше требование – это люстрация в органах областной милиции, - областная организация «Правый сектор»

Сегодня планируется мирный пикет ГУ МВД в области…

Основное наше требование – это люстрация в органах областной милиции, - областная организация «Правый сектор»

Пресс-секретарь областной организации «Правый сектор» Максим Мирошниченко сообщил, что сегодняшний пикет ГУ МВД в Днепропетровской области планируется провести в исключительно мирно.

Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Основное наше требование – это люстрация в органах областной милиции. У нас существует информация о фабриковании дел против наших активистов по событиям возле ОГА 26 января. Правоохранители, которые этим занимались не просто не понесли должного наказания, а еще и получили более высокие должности. Люстрационный процесс должен затронуть подобные случаи. Также есть претензия к начальнику областной милиции, который практически сразу после назначения на должность, ушел в отпуск. Как раз в это время началась сложная ситуация на Востоке страны», - сказал Максим Мирошниченко.

По его словам, собрание активистов «состоится на пл. Герое Майдана в 16.30», затем присутствующие направятся к областному управлению милиции. Также у активистов есть надежда, что в ответ на их пикет представители управления выйдут на переговоры.

Читайте также: В Днепропетровске 20 евромайдановцев возле обладминистрации требовали отставки главного милиционера области (ФОТО)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook