ГоловнаCуспільство

На сегодняшний день явным лидером президентской гонки является Петр Порошенко, - юрист

Владимир Дон отметил, что сегодня разрабатываются технологии по срыву выборов на определенных избирательных участках…

На сегодняшний день явным лидером президентской гонки является Петр Порошенко, - юрист

 Член Всеукраинского юридического совета, глава Днепропетровской областной организации Союза юристов Украины, академик Владимир Дон считает, что на сегодняшний день явным лидером президентской гонки является Петр Порошенко.

Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в ходе экспертного опроса на тему: «Действительно ли для стабилизации ситуации в стране важно, чтобы президента выбрали в один тур?».

По мнению юриста, соблюдение избирательного законодательства не должно быть нарушено за счет революционной необходимости провести выборы как можно быстрее.

«Одним из необходимых атрибутов государства является легитимная власть. Сегодня Украина не в полной мере соответствует этому требованию. У нас есть исполняющий обязанности Президента, но нет законного Президента. Чем быстрее мы этот недостаток ликвидируем, тем будет лучше для государства, народа и Европы в целом. Но с другой стороны, нельзя ставить на чашу весов скорость и правомерность. Соблюдение избирательного законодательства не должно быть нарушено за счет революционной необходимости провести выборы как можно быстрее. Придерживаясь буквы закона, провести выборы в один тур. Это крайне важно и для безопасности государства, и для решения тех социально-экономических проблем нашей страны», - сказал Владимир Дон.

Он также отметил, что сегодня разрабатываются технологии по срыву выборов на определенных избирательных участках.

«Сегодня есть явный лидер предвыборной гонки. Я получаю информацию из различных источников, о том, что лидирует Петр Порошенко. И как и во всем мире, на лидера больше выливается грязи и против лидера пытаются объединиться все. Это нормально. Кандидату-лидеру на это даже обижаться не стоит. Но сегодня разрабатываются технологии по срыву выборов на определенных избирательных участках. Это будет осуществляться путем выхода членов избирательных комиссий из участковых комиссий. Данные действия классифицируются как политический саботаж, за который можно привлечь к уголовной ответственности», - добавил юрист.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook