ГоловнаCуспільство

У фракции Партии регионов достаточно возможностей, чтобы помочь педагогам в решении волнующих их проблем

Один из руководителей ПР провел встречу с представителями Донецкой областной организации Профсоюза работников образования и науки…

У фракции Партии регионов достаточно возможностей, чтобы помочь педагогам в решении волнующих их проблем

У фракции Партии регионов достаточно возможностей, чтобы помочь педагогам в решении волнующих их проблем.

Об этом заявил один из руководителей Партии регионов Михаил Добкин на встрече с представителями Донецкой областной организации Профсоюза работников образования и науки 22 мая.

В ходе встречи он выслушал проблемы работников образования, а также предложил свое видение решения самых остров вопросов в Украине.

В частности, педагоги выразили обеспокоенность по поводу постановления Кабинета Министров Украины от 25 марта 2014 года, которым были созданы условия для отмены 20-процентной надбавки к зарплате для работников образования. Кроме того, по их мнению, перенос на более поздний срок проведения внешнего независимого тестирования для учеников школ Донецкой и Луганской областей создает неравные условия по сравнению с выпускниками школ других областей Украины.

Председатель Донецкой областной организации Профсоюза работников образования и науки Ася Горшкова попросила Михаила Добкина помочь профсоюзу в решении этих вопросов. В свою очередь Михаил Добкин отметил, что фракция Партии регионов в Верховной Раде имеет достаточно возможностей, чтобы повлиять на отмену решений, которые волнуют педагогов.

«Я здесь являюсь вашим союзником. Правительство призывает всех и вся экономить, но не там, где надо. Никакая сложная экономическая ситуация в стране не может ухудшать существующие условия жизни людей труда. Если и надо где-то искать какую-то экономию, то этого нельзя делать в отношении людей, у которых заработная плата – единственный источник доходов. Фракция Партии регионов в Верховной Раде может помочь в решении этого вопроса», - сказал Михаил Добкин.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook