ГоловнаCуспільство

Украине 26 мая нужно получить легитимно избранного Президента, - эксперт

По мнению Владимира Косюги, уже сейчас понятно, что новое правительство будет демократичным…

Украине 26 мая нужно получить легитимно избранного Президента, - эксперт

Президент Ассоциации «Днепровский банковский союз» Владимир Косюга считает, что Украине 26 мая нужно получить летимно избранного Президента.

Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в ходе экспертного опроса на тему: «Действительно ли для стабилизации ситуации в стране важно, чтобы президента выбрали в один тур?».

По мнению эксперта, уже сейчас понятно, что новое правительство будет демократичным.

«Президентские выборы в Украине нужно провести по одной простой причине, сегодя у страны не потенциала тянуть время и проводить второй тур. Ведь это лишние деньги, риски. Есть лидер с очень высоким рейтингом, который может выиграть выборы и во втором туре. Для безопасности Украины сейчас было ба правильно выбрать кандидата, который набрал больше всего голосов, без второго тура. С точки зрения экономики, политики, Украине нужен в понедельник 26 мая Президент. И уже сейчас понятно, что новое правительство будет демократичным. Вектор будет один: Европа, расширенные полномочия общин, максимальное содействие тем кандидатам, которые заявляют о прозападном направлении развития. Если будут бороться демократы с демократами, то это можно сделать в стабильном обществе, как в Америке. К сожалению у нас стабильного общества. Нам нужен Президент, который будет представлять Украину на мировых рынках. А во второй, третий, четвертый тур мы «поиграемся», когда не будет войны внутри страны и ну будут под нашей границей стоять российские танки», - сказал Владимир Косюга. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook