ГоловнаCуспільство

В 2008 году Днепропетровская область сэкономила 762,15 млн. куб. м газа

Добиться значительного уменьшения газопотребления удалось за счет перевоа объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства на электроотопление...

В 2008 году Днепропетровская область сэкономила 762,15 млн. куб. м газа

(ИА «Новый мост», Кирилл Мухин) Благодаря внедрению областной Программы энергосбережения Днепропетровской области на 2006-2011 годы, объемы газопотребления области в 2008 году по сравнению с 2007 годом уменьшились на 10,17% (762,15 млн. куб. м).

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации от 9 февраля.

«В прошлом году в области воплощено за средства предприятий 14 проектов по нетрадиционным и восстанавливаемым источникам энергии и альтернативному топливу на сумму 4,6 млн. грн. Облгосадминистрация избрала для себя стратегическое направление работ - это перевод объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства на электроотопление», - говорится в сообщении.

В Магдалиновском районе уже есть установка по переработке животной биомассы в биогаз, на которой работает электростанция мощностью 180 кВт, что полностью удовлетворяет потребности хозяйства.

В Днепропетровском районе за счет бюджетных средств проведена реконструкция Новониколаевской средней школы по переходу с отопления углем на автономное электроотопление системой котлов «Галан». Годовая экономия от перехода равняется 46,4 тыс. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook