ГоловнаCуспільство

Выборы Президента-2014 оказались самыми спокойными за всю историю независимости Украины, - КИУ

По мнению Станислава Жолудева, на выборах не было толкотни, конфликтных ситуаций и проблем с выездным голосованием…

Выборы Президента-2014 оказались самыми спокойными  за всю историю независимости Украины, - КИУ

 Исполнительный директор Днепропетровского областного отделения Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев заявил, что вчерашние выборы оказались самыми спокойными за всю историю независимости Украины.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По мнению эксперта, на выборах не было толкотни, конфликтных ситуаций и проблем с выездным голосованием.

«Днепропетровская область является критерием развития дальнейших событий в Украине. Лично для меня, при всех опасениях, которые были накануне, вчерашние выборы оказались самыми спокойными за всю историю независимости Украины. Не было той толкотни, конфликтных ситуаций, которые на предыдущих выборах провоцировались принудительным свозом избирателей от определенного кандидата или партии. Не было проблем с выездным голосованием. Положительный момент и в том, что, учитывая явные недоборы членов комиссии в этом году, участковые комиссии не были «парализованы», - сказал Станислав Жолудев.

Напомним, что в Днепропетровской области 25 мая работали 17 окружных и 1776 участковых избирательных комиссий. 

Текст: Сулай Виктория

Читайте также: По мнению международных наблюдателей, на тех участках в Донецкой области, на которых обеспечивали порядок бойцы спецбатальoна «Днепр-1», выборы проходили в соответствии с требованиями закона, - эксперт

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook