ГоловнаCуспільство

В Одессе Евромайдан и Антимайдан объявили вечерние акции протеста

Митинги запланированы на одно и то же время практически в одном и том же месте…

В Одессе Евромайдан и Антимайдан объявили вечерние акции протеста

После того, как в СМИ появились первые неофициальные результаты подсчета голосов на выборах мэра Одессы, в соцсетях появились призывы митингам, сообщают «Вести».

Часть сторонников одесского Евромайдана заявила, что не верит в честность избирательных комиссий и в то, что вероятную победу на выборах городского головы одерживает Геннадий Труханов.

«Предлагаю собраться под теризбиркомом сегодня в 18:00 с требованиями: расследование российского гражданства Труханова, расследование причастности его к действиям, направленными на сепаратизм и разжигание розни, расследование фальсификации результатов выборов (как умудрился победить Труханов, если те, кто за него, вчера бойкотировали «нелегитимные выборы киевской хунты»; а те, кто точно не за него, вчера массово вышли голосовать). Приводить с собой побольше людей, нести покрышки - чтоб никто не расслаблялся», - написала в соцсетях пресс-секретарь одесского Евромайдана Алена Балаба.

На ее заявление сразу же отреагировали сторонники Антимайдана, которые через соцсети призвали активистов к мобилизации

«Сегодня фашистские прихвостни планируют произвести переворот и отстранить от власти Геннадия Труханова - единственного нормального человека, честно победившего на выборах мэра в условиях киевской оккупации! Труханов, какой бы он ни был, - это наш единственный шанс, последняя ниточка связи с русским миром», - говорится в собщении.

Антимайдан также решил собраться в 18:00 на Куликовом поле. Здесь же неподалеку находится и здание, в котором размещается ТИК, которую будут пикетировать евромайдановцы. Таким образом, в одно и то же время в районе Куликова поля ожидаются два митинга враждующих сторон. 

Читайте также: Выборы Президента-2014 оказались самыми спокойными за всю историю независимости Украины, - КИУ

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook