ГоловнаCуспільство

Батальон «Донбасс» станет спецбатальоном в составе Нацгвардии

Данное решение поддержано общим собранием добровольцев…

Батальон «Донбасс» станет спецбатальоном в составе Нацгвардии

 Командир добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области «Донбасс» принял предложение министра МВД Арсена Авакова о создании на основе первой роты «Донбасса» батальона специального назначения Донбасс Национальной гвардии Украины, пишет «УНИАН».

Батальон спецназначения формируется как воинская часть «нового типа» с минимумом бюрократии, с сохранением структуры командования. Набор в батальон осуществляется с участием приемной комиссии из ветеранов добровольческого формирования.

«Мы идем в батальон срецназначения до победы и после этого возвращаемся на гражданку за исключением тех кто готов будет включится в создание новых правоохранительных структур Украины», - написал Семенченко.

Кроме этого, он отметил, что батальон создается для проведения разведовательных, противодиверсионных, штурмовых операций, будет участвовать в прикрытии госграницы от мобильных групп диверсантов и террористов.

«Основа батальона спецназначния - не менее 75% состава жители Донбасса. Добровольцы обязуются поддерживать высокую дисциплину в подразделении, координироваться с другими частями в структуре АТО, быть примером в выполнении поставленных задач», - отметил командир батальона.

Данное решение поддержано общим собранием добровольцев.

Читайте также: МВД начало формировать третий батальон Нацгвардии для участия в АТО

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook