ГоловнаCуспільство

Apple покупает Beats Electronics за $3 млрд

Сделка станет крупнейшим приобретением в истории Apple…

Apple покупает Beats Electronics за $3 млрд

Apple Inc. покупает производителя наушников и аудиотехники Beats Electronics LLC, недавно запустившего музыкальный сервис Beats Music, за $3 млрд. Сделка станет крупнейшим приобретением в истории Apple, передает «Forbes».

Apple заплатит за Beats $2,6 млрд денежными средствами и $400 млн акциями.

Сделка, которая требует одобрения регуляторов, как ожидается, будет закрыта в четвертом финансовом квартале (июль-сентябрь 2014 года). Покупка Beats скажется на финансовых результатах Apple в следующем фингоду, который начнется в октябре, заявил глава Apple Тим Кук.

Приобретение Beats Electronics позволит Apple укрепить позиции сразу в двух сферах - в музыкальных интернет-сервисах и выпуске аудиотехники.

Популярность сервисов, позволяющих получать неограниченный доступ к музыке за определенную ежемесячную плату, быстро увеличивается, тогда как темпы роста сервисов скачивания музыки замедляются.

Beats Music позволяет за $9,99 в месяц получать неограниченный доступ к каталогу музыки для одного человека и трех устройств.

Согласно данным исследовательской компании Nielsen SoundScan, продажи цифровой музыки в США в прошлом году сократились на 6% - до $1,3 млрд.

Основателями Beats являются американский рэп-исполнитель Dr.Dre и продюсер Джимми Йовин, после завершения сделки они присоединятся к команде Apple.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook