ГоловнаCуспільство

После обработки 100% электронных протоколов президентом Украины избран Петр Порошенко

Турчинов подписал указ относительно подготовки к инаугурации нового главы государства….

После обработки 100% электронных протоколов президентом Украины избран Петр Порошенко

На сегодняшнем заседании Верховной Рады и.о. президента, спикер парламента Александр Турчинов объявил, что после обработки 100% протоколов избирательных участков в электронном виде пятым президентом Украины становится Петр Порошенко, передает «ТСН».

Он набрал 54,7% голосов избирателей. В то же время Турчинов подписал вчера указ «Об обеспечении проведения мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного президента Украины».

«С целью надлежащей организации проведения мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного президента Украины, и согласно статье 112 Конституции Украины постановляю: образовать организационный комитет по обеспечению проведения мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного президента Украины», - говорится в указе.

В течение 2 дней оргкомитет должен утвердили план организации и проведения этих мероприятий. В документе также говорится о том, чтобы МИД должно пригласил на инаугурацию иностранные делегации и представителей дипкорпуса. Кроме того, МВД должно обеспечить дополнительную охрану этого мероприятия.

Отметим, второе место в избирательных гонках заняла лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, а на 3 месте оказался народный депутат и лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook