ГоловнаCуспільство

Польша оздоровит около 100 украинских детей, - Минсоцполитики

С 14 по 31 июля в соседнее государство поедут 42 ребенка из семей, пострадавших на Евромайдане, и 42 ребенка из семей военнослужащих…

Польша оздоровит около 100 украинских детей, - Минсоцполитики

 Минсоцполитики совместно с Детским фондом Украины организует оздоровление и отдых детей в Республике Польша.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики Украины.

Предполагается, что с 14 по 31 июля в соседнее государство поедут 42 ребенка из семей, пострадавших на Евромайдане, и 42 ребенка из семей военнослужащих, выехавших с территории Крыма на материковую часть Украины.

«В частности, в поездке, кроме детей военнослужащих, также примут участие дети членов 8-й афганской сотни Евромайдана - из разных регионов Украины, активистов ОО «ВО Майдан» - из Житомирской области, участников Евромайдана - с Черкасской и западных областей . Отмечу, что у 9 детей родители погибли на Евромайдане и у 22-х -родители были тяжело ранены», - сказала заместитель Министра социальной политики Наталья Федорович.

Она также подчеркнула, что хотя в этом году в силу известных причин маленькие украинцы не смогут поехать на отдых и оздоровление в крымские лагерей, Правительство прилагает все усилия к тому, чтобы детская оздоровительная кампания в Украине летом 2014 прошла на должном уровне.

Читайте также: В июне дети-переселенцы из Крыма смогут бесплатно оздоровиться в Карпатах

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook